CERCA TRA LE BAND
WORLD
3SUONA DAL VIVO!
2CONFERMA LA DATA DEL TUO CONCERTO
1ISCRIVITI AL FESTIVAL
INDIRIZZI E CONTATTI
Home  >  Chi siamo  >  Indirizzi e contatti
MULTIMEDIA RECENTI
  • VIDEO
  • AUDIO
  • FOTO
6/26/2019 5:30:22 AM

Letizia Liccati

6/25/2019 12:25:28 PM

Modern Pitch







PROSSIMI CONCERTI
Nazione

Città

PROSSIME BAND SUL PALCO
Iscritti 18 ore fa

Modern Pitch

Alternative rock
Italia
Iscritti il 23 giugno 2019 alle 11:13

About Blank

Alternative rock
Italia
Iscritti il 22 giugno 2019 alle 18:12

marco toma

Jazz Pop
Italia
Prossime nel mondo
Iscritti 6 ore fa

FMB Band

Other...
Germania
Iscritti 6 ore fa

BFM Musique

Afro
Congo
STAFF EMERGENZA
SI PREGA DI CONTATTARE SEMPRE IL PROPRIO REFERENTE REGIONALE
Massimo Scialò

Roma, Brisbane, Melbourne, Montreal, Sydney.
massimo@emergenza.net

Indirizzo: 3, rue de l'encheval - 75019 Paris - France
Telefono: +33 1 40 40 25 20
Facebook: http://www.facebook.com/massimo.scialo.18
Twitter: https://twitter.com/maxshalom
LinkedIn: www.linkedin.com/pub/massimo-scialo/16/9a1/148
Francesco Frilli


francesco@emergenza.net

Skype: francesco.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/emergenza.italia/
Facebook: https://www.facebook.com/emergenza.ticino/
Instagram: https://www.instagram.com/emergenzamusicfestival/?hl=it
Sabrina Baroni

Brisbane, Melbourne, Sydney.
sabrina@emergenza.net

Indirizzo: 511 av of the America's- 631 - New York NY 10011
Skype: sabroka
Facebook: http://www.facebook.com/sabrina.baroni.967
Veronica Lo Presti

Bellinzona, Lugano.
veronica@emergenza.net

Pino Fidanza

Bellinzona, Lugano.
pino@emergenza.net

Giulia Ferilli

Roma.
giulia@emergenza.net

Virginia Landi


virginia@emergenza.net

Anna Tesone


anna.t@emergenza.net