CERCA TRA LE BAND
WORLD
3SUONA DAL VIVO!
2CONFERMA LA DATA DEL TUO CONCERTO
1ISCRIVITI AL FESTIVAL
INDIRIZZI E CONTATTI
Home  >  Chi siamo  >  Indirizzi e contatti
MULTIMEDIA RECENTI
  • VIDEO
  • AUDIO
  • FOTO
2/18/2018 10:48:06 PM

Nashtan

2/18/2018 9:53:21 PM

Woodwings







PROSSIMI CONCERTI
Nazione

Città

PROSSIME BAND SUL PALCO
Iscritti 6 ore fa

Kihmy

Soul
Italia
Iscritti 14 ore fa

Sticky Brain

Fusion
Italia
Iscritti ieri alle 12:59

Michael Lukes

Cover (generic)
Italia
Prossime nel mondo
Iscritti un'ora fa

CENT50SEPT

Pop Rock
Francia
Iscritti 2 ore fa

Nameless

Metal
Australia
STAFF EMERGENZA
SI PREGA DI CONTATTARE SEMPRE IL PROPRIO REFERENTE REGIONALE
Massimo Scialò

Roma, Brisbane, Melbourne, Montreal, Sydney.
massimo@emergenza.net

Indirizzo: 3, rue de l'encheval - 75019 Paris - France
Telefono: +33 1 40 40 25 20
Facebook: http://www.facebook.com/massimo.scialo.18
Twitter: https://twitter.com/maxshalom
LinkedIn: www.linkedin.com/pub/massimo-scialo/16/9a1/148
Sabrina Baroni

Roma, Brisbane, Melbourne, Sydney.
sabrina@emergenza.net

Indirizzo: 511 av of the America's- 631 - New York NY 10011
Skype: sabroka
Facebook: http://www.facebook.com/sabrina.baroni.967
Francesco Frilli


francesco@emergenza.net

Skype: francesco.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/frani.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/emergenzastaff
Veronica Lo Presti

Bellinzona, Lugano.
veronica@emergenza.net

Pino Fidanza

Bellinzona, Lugano.
pino@emergenza.net

Danilo Piludu

Roma.
danilo@emergenza.net

Virginia Landi


virginia@emergenza.net

Anna Tesone


anna.t@emergenza.net