CERCA TRA LE BAND
WORLD
3SUONA DAL VIVO!
2CONFERMA LA DATA DEL TUO CONCERTO
1ISCRIVITI AL FESTIVAL
INDIRIZZI E CONTATTI
Home  >  Chi siamo  >  Indirizzi e contatti
MULTIMEDIA RECENTI
  • VIDEO
  • AUDIO
  • FOTO
6/22/2018 12:53:55 PM

Blothorn

6/22/2018 9:31:30 AM

distratti al patibolo







PROSSIMI CONCERTI
Nazione

Città

PROSSIME BAND SUL PALCO
Iscritti 17 ore fa

Fluid Roses

Other...
Italia
Iscritti 18 ore fa

Tidal Waves

Rock '90
Italia
Iscritti ieri alle 09:19

distratti al patibolo

Alternative rock
Italia
Prossime nel mondo
Iscritti 10 ore fa

Nicolas Quintana y la dislexia

Rock Fusion
Argentina
Iscritti ieri alle 18:55

Style

Other...
Francia
STAFF EMERGENZA
SI PREGA DI CONTATTARE SEMPRE IL PROPRIO REFERENTE REGIONALE
Massimo Scialò

Roma, Brisbane, Melbourne, Montreal, Sydney.
massimo@emergenza.net

Indirizzo: 3, rue de l'encheval - 75019 Paris - France
Telefono: +33 1 40 40 25 20
Facebook: http://www.facebook.com/massimo.scialo.18
Twitter: https://twitter.com/maxshalom
LinkedIn: www.linkedin.com/pub/massimo-scialo/16/9a1/148
Francesco Frilli

Aarau, Bellinzona, Berna, Ginevra, Lugano, Luzern, Zurigo.
francesco@emergenza.net

Skype: francesco.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/frani.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/emergenzastaff
Sabrina Baroni

Roma, Brisbane, Melbourne, Sydney.
sabrina@emergenza.net

Indirizzo: 511 av of the America's- 631 - New York NY 10011
Skype: sabroka
Facebook: http://www.facebook.com/sabrina.baroni.967
Veronica Lo Presti

Bellinzona, Lugano.
veronica@emergenza.net

Pino Fidanza

Bellinzona, Lugano.
pino@emergenza.net

Danilo Piludu

Roma.
danilo@emergenza.net

Virginia Landi


virginia@emergenza.net

Anna Tesone


anna.t@emergenza.net