CERCA TRA LE BAND
WORLD
3SUONA DAL VIVO!
2CONFERMA LA DATA DEL TUO CONCERTO
1ISCRIVITI AL FESTIVAL
INDIRIZZI E CONTATTI
Home  >  Chi siamo  >  Indirizzi e contatti
MULTIMEDIA RECENTI
  • VIDEO
  • AUDIO
  • FOTO
11/23/2017 6:18:21 PM

Ksora

11/23/2017 4:30:43 PM

半袖セミナー







PROSSIMI CONCERTI
Nazione

Città

PROSSIME BAND SUL PALCO
Iscritti meno di un'ora fa

Viva

Other...
Italia
Iscritti 5 ore fa

Michele Wilde

Cantautorale
Italia
Iscritti 6 ore fa

La Chance Su Marte

Other...
Italia
Prossime nel mondo
Iscritti un'ora fa

ЖАТВА

Other...
Russia
Iscritti meno di un'ora fa

День Кси

Melodic Metal
Russia
STAFF EMERGENZA
SI PREGA DI CONTATTARE SEMPRE IL PROPRIO REFERENTE REGIONALE
Massimo Scialò

Roma, Brisbane, Melbourne, Montreal, Sydney.
massimo@emergenza.net

Indirizzo: 3, rue de l'encheval - 75019 Paris - France
Telefono: +33 1 40 40 25 20
Facebook: http://www.facebook.com/massimo.scialo.18
Twitter: https://twitter.com/maxshalom
LinkedIn: www.linkedin.com/pub/massimo-scialo/16/9a1/148
Sabrina Baroni

Roma, Brisbane, Melbourne, Sydney.
sabrina@emergenza.net

Indirizzo: 511 av of the America's- 631 - New York NY 10011
Skype: sabroka
Facebook: http://www.facebook.com/sabrina.baroni.967
Francesco Frilli


francesco@emergenza.net

Skype: francesco.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/frani.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/emergenzastaff
Veronica Lo Presti

Bellinzona, Lugano.
veronica@emergenza.net

Alessandro Cenedese

Padova, Roma, Treviso, Venezia, Vicenza.
alessandro@emergenza.net

Pino Fidanza

Bellinzona, Lugano.
pino@emergenza.net

Anna Tesone


anna.t@emergenza.net