RECHERCHE DE GROUPES
WORLD
3JOUE LIVE!
2CONFIRME LA DATE DE TON CONCERT
1INSCRIS TOI AU FESTIVAL
STAFF FRANCE
Home  >  Contact  >  Staff France
MEDIAS RÉCENTS
  • VIDÉO
  • AUDIO
  • PHOTO
PROCHAINS CONCERTS
Pays

Ville

PROCHAINEMENT SUR SCÈNE
se sont inscrits il y a 6 heures

NEVA

American Rock
France
se sont inscrits il y a 8 heures

Kanopé

Ska rock reggae
France
se sont inscrits il y a 9 heures

Agapé Acoustic-trio

Acoustic Alternatif
France
Prochains dans le monde
se sont inscrits il y a 2 heures

GATORS REVOLVER

Rythm & Blues
Italie
se sont inscrits il y a 4 heures

Damage List

Rock
Japon
STAFF EMERGENZA
MERCI DE CONTACTER VOTRE RÉFÉRENT LOCAL
Simon Dubois

Caen, Marseille, Montpellier, Nantes, Narbonne, Nice, Paris, Puget sur argens, Rennes, Toulouse, Valence, Amsterdam, Antwerp, Bruxelles, Charleroi, Gatineau, Genève, Liège, Mons, Montreal, Namur, Quebec, Sherbrooke, Tilburg, Trois-rivières.
simon@emergenza.net

Chris Caussines

Nantes, Rennes.
chrisc@emergenza.net

Villes de compétene: Rennes
Solène Yslan

Lyon, Montpellier, Valence.
solene@emergenza.net

Alexandre Magois

Paris.
alexandre@emergenza.net

Laure Isnard

Marseille.
laure@emergenza.net

Antoine Bernardelli

Paris.
antoine@emergenza.net

Ginevra Scialò

Paris, Puget sur argens, Bruxelles, Montreal.
ginevra@emergenza.net

Emilie Farnet

Genève.
emilie@emergenza.net