RECHERCHE DE GROUPES
WORLD
3JOUE LIVE!
2CONFIRME LA DATE DE TON CONCERT
1INSCRIS TOI AU FESTIVAL
STAFF FRANCE
Home  >  Contact  >  Staff France
MEDIAS RÉCENTS
  • VIDÉO
  • AUDIO
  • PHOTO
2/18/2019 11:07:45 AM

Rodney Marime

2/18/2019 10:17:24 AM

Arcano 16







PROCHAINS CONCERTS
Pays

Ville

PROCHAINEMENT SUR SCÈNE
se sont inscrits il y a 2 heures

Ceti Cantat

Other...
France
se sont inscrits il y a 3 heures

Enki Thing

Power pop Rock
France
se sont inscrits il y a 4 heures

Eskape

Melodic Rock
France
Prochains dans le monde
Groupes inscrits il y a moins d'1 heure

Devil´s Rejects

Other...
Allemagne
se sont inscrits il y a 2 heures

Frozen Poppyhead

Alternative metal
République tchèque
STAFF EMERGENZA
MERCI DE CONTACTER VOTRE RÉFÉRENT LOCAL
Simon Dubois

Caen, Marseille, Montpellier, Nantes, Narbonne, Nice, Paris, Puget sur argens, Rennes, Toulouse, Valence, Amsterdam, Antwerp, Bruxelles, Charleroi, Gatineau, Genève, Liège, Mons, Montreal, Namur, Quebec, Sherbrooke, Tilburg, Trois-rivières.
simon@emergenza.net

Chris Caussines

Nantes, Rennes.
chrisc@emergenza.net

Villes de compétene: Rennes
Solène Yslan

Lyon, Montpellier, Valence.
solene@emergenza.net

Alexandre Magois

Paris.
alexandre@emergenza.net

Laure Isnard

Marseille.
laure@emergenza.net

Antoine Bernardelli

Paris.
antoine@emergenza.net

Ginevra Scialò

Paris, Puget sur argens, Bruxelles, Montreal.
ginevra@emergenza.net

Mathieu Aupeix


mathieu.a@emergenza.net

Emilie Farnet

Genève.
emilie@emergenza.net

Tiphaine Thomasse

Genève.
tiphaine@emergenza.net