BANDSUCHE
WORLD
3LIVE SPIELEN!
2KONZERT BUCHEN
1ANMELDEN
TERMINE
Home  >  Shows  >  Termine
REVIEWS
2017

17

Juni

Spektakulärer Finalabend in der Schweiz

So knapp ging es bei den Votings schon lange nicht mehr zu und der Überraschungssieger DELIRIOUS MOB CREW passt dazu
2017

23

April

An einem sensationellen Abend wählt Zürich die letzten 4 Finalisten

Ein weiterer Sonntag im Exil bringt tolle Musik, begnadete Musiker und ein mehr als dankbares Publikum
2017

22

April

Bei schönstem Frühlingswetter strömen die Fans in den Gaskessel

Bern zeigt sich einmal mehr von seiner sympathischen Seite und feiert 8 regionale Bands
Es gibt 13 Konzerte in Berlin
Berlin - Vorrunde Nr.1 - Fr, 9 November 2018
Band Stimmen
1 PEACHYKEEN 60
2 Jamrag 54
3 Peter,der 31
4 Noise Affection 30
5 Telephono 30
6 preacherman & band 23
Nuke Club Pettenkoferstraße 17 A , berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Vorrunde Nr.2 - Sa, 10 November 2018
Berlin - Vorrunde Nr.3 - Sa, 12 Januar 2019
Band Stimmen
1 Purity Law 291
2 Reflected Shadow 270
3 Far Beyond Nothing 247
4 Pain Is Left Behind 241
5 Among Joe 190
6 Clou Brio 165
RET Senpais
Nuke Club Pettenkoferstraße 17 A , berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Vorrunde Nr.4 - Sa, 26 Januar 2019
Band Stimmen
1 Tremor 225
2 Ideas Into Action 210
3 Parallel Lines 200
4 Poor Saint Lazarus 165
5 space tigers 135
Nuke Club Pettenkoferstraße 17 A , berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Vorrunde Nr.6 - Sa, 16 Februar 2019
Band Stimmen
1 PheraX 82
2 Crowd Control 63
3 no reception 61
4 Lagoon 59
5 Me & The Monster 49
6 2MÄDCHEN UND UWE 38
Nuke Club Pettenkoferstraße 17 A , berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Vorrunde Nr.7 - Sa, 23 Februar 2019
Band
18:00 Hertztakt
18:30 VALUE
18:30 Cooper
18:30 Ergiezz
Nuke Club Pettenkoferstraße 17 A , berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Vorrunde Nr.8 - Fr, 8 März 2019
Band Stimmen
1 IO 58
2 Ukulelenprediger 39
3 chnnls 37
4 BlowingSmokeGang 31
5 ECKN+KANTN 28
6 Dream X 12
Nuke Club Pettenkoferstraße 17 A , berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Vorrunde Nr.9 - Sa, 9 März 2019
Band Stimmen
1 T-CAS 81
2 RedHelix 62
3 IndigoRush 26
4 hinsetzen PausE 23
5 Canvas Freak 22
Nuke Club Pettenkoferstraße 17 A , berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Semifinale Nr.1 - Mi, 24 April 2019
Band Stimmen
1 T-CAS 174
2 Ukulelenprediger 147
3 Jamrag 131
4 Far Beyond Nothing 120
5 VALUE 116
6 Tremor 102
6 RedHelix 102
7 Parallel Lines 89
SO 36 Oranienstr. 190 , Berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Semifinale Nr.2 - Do, 25 April 2019
Berlin - Semifinale Nr.3 - Fr, 3 Mai 2019
Band Stimmen
1 PheraX 137
2 chnnls 129
3 Feierabend Poétic Cumbia 125
4 Me & The Monster 122
5 IO 115
6 Cooper 112
7 Letters from Eden 101
SO 36 Oranienstr. 190 , Berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Semifinale Nr.4 - Sa, 4 Mai 2019
Band Stimmen
1 Reflected Shadow 164
2 All the Suns 144
3 ECKN+KANTN 141
4 Purity Law 135
5 no reception 127
6 F2BA 116
7 IndigoRush 104
SO 36 Oranienstr. 190 , Berlin Karte anzeigen Konzertinfos
Berlin - Finale Nr.1 - Sa, 29 Juni 2019
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!