バンドを検索する
WORLD
3最高のライブを!!
2ライブする日程を決定
1ご登録はこちら!
ライブスケジュール
HOME  >  LIVE SHOWS  >  ライブスケジュール
最新のメディア
  • ビデオ
  • オーディオ
  • 写真
2/26/2020 11:59:41 AM

MesserssteiN

2/26/2020 10:59:22 AM

Hidenori Ogawa







次のライブ


都市

開催予定 25 回のライブ 東京
東京 - 予選 第1 - 10月 6 土
バンド
1 YouRaw 88
2 Ann 46
3 甲斐ヒロシ 29
4 Den-Lock 19
5 The Punky's Dilemma
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第2 - 10月 14 日
バンド
1 dyn 71
2 Three Threads 39
3 とれんたーず 31
3 grassbird 31
5 Guitar Pop is Dead?
5 Tiki-Taka Technics
RET Molliskit
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第3 - 11月 11 日
バンド
1 poetry×tap 61
2 Mega negative spiral 51
3 Daydream 31
4 obra
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第4 - 11月 18 日
バンド
1 43
2 MidasHand 40
3 GLIRUS 31
4 Lupe 24
5 sceneslow
5 VATO
5 TWO BOUND
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第5 - 12月 2 日
バンド
1 佳館杏ノ助 43
2 ひめごと 35
3 さばいばるいとう & YOSHI'S UNIT 30
4 Ryo Yoshinaga 23
5 STRAM 22
5 Retaliate of C 22
7 Barely Tea
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第6 - 12月 8 土
東京 - 予選 第7 - 12月 15 土
バンド
1 左右田 真司 31
2 Mother Leaf 18
3 鮭空間 10
4 サイコロシープ
4 AyulinaReapers
RET RICK
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第8 - 1月 19 土
東京 - 予選 第9 - 1月 27 日
バンド
1 Rebels on Weekends 44
2 SPIDER LILY 37
3 anmetoly 15
3 ヒラガナ 15
5 Masa
5 Adler
RET Rip van cats
RET チョモランマーズ
新宿 HEAD POWER 東京都新宿区大久保2-5-19 シティプラザ大久保B1 , Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第10 - 2月 3 日
バンド
1 The Ballads 30
2 ポエッツトゥーム 18
3 latir 13
4 「ソロ」 邪武・Jinga
4 Dank
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第11 - 2月 16 土
バンド
1 Icon Girl Pistols 45
2 Fast Liver 27
3 The Eastern Monkeys 19
4 JUNYA NARITA 17
5 w-m
5 神津将基
5 bloodlessthewar
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第12 - 2月 17 日
東京 - 予選 第13 - 2月 23 土
バンド
1 GRASS DANCE 44
2 ulma sound junction 31
3 雨ノ弱 24
4 宮島悟
4 tobari
4 amity enervation
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第14 - 3月 2 土
バンド
1 De怪! 34
2 新しい曲を書こう 29
3 ペントノート 26
4 The Memphis Bell 25
5 Foxee 22
6 BEYOND ERA
6 芳屋りき
6 Halfim
6 Chr-ome
新宿 HEAD POWER 東京都新宿区大久保2-5-19 シティプラザ大久保B1 , Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第15 - 3月 10 日
東京 - 予選 第16 - 3月 17 日
バンド
1 AiZA 65
2 へんぐ 36
3 The CRUNZ 18
4 Jam en drop 16
5 岡本 真由佳 15
6 Cielte
6 Hechno
6 AUTUMN BLUES
6 easy come easy go
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - Semi final 第1 - 3月 23 土
東京 - Semi final 第2 - 3月 24 日
東京 - Semi final 第3 - 4月 6 土
東京 - Semi final 第4 - 4月 7 日
東京 - Semi final 第5 - 5月 11 土
東京 - Semi final 第6 - 5月 12 日
東京 - Semi final 第7 - 5月 18 土
東京 - Semi final 第8 - 5月 19 日
東京 - Final 第1 - 7月 6 土