バンドを検索する
WORLD
3最高のライブを!!
2ライブする日程を決定
1ご登録はこちら!
ライブスケジュール
HOME  >  LIVE SHOWS  >  ライブスケジュール
最新のメディア
  • ビデオ
  • オーディオ
  • 写真
2/20/2018 11:35:20 PM

CENT50SEPT

2/20/2018 11:05:29 PM

Anthony Valentino







次のライブ


都市

開催予定 17 回のライブ 東京
東京 - 予選 第1 - 10月 21 土
バンド
1 Lovetide 24
2 Territory 19
3 きつねワゴン 10
4 あさいまり 9
5 takeshi 5
6 Be briGht 4
RET Pamperz
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第2 - 10月 22 日
バンド
1 TOW 60
2 TENANTENNA 49
3 BLACK JAM 24
4 THE SUNSET STREET 20
5 JABBAR-LOW rep.ILLDEPENDENCE 16
6 コロンプラッサー 15
7 中津龍一郎 3
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第3 - 11月 19 日
バンド
1 THE-GAGANGUNZ 40
2 FreezingRuin 33
3 sad look crow 30
4 Maasya 11
5 Twin Soul 10
6 NARD 9
6 あすかMACHINE GUNS. 9
8 GENSEKI 7
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第4 - 12月 3 日
バンド
1 APPLE MEETS BAZOOKA 63
2 Gurislamar 48
3 ブラインドネス ロック 40
4 HANOI BON'Dz 36
5 Grace Noise 32
6 Mother Leaf 10
7 えくおとさず 8
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第5 - 12月 10 日
バンド
1 まゆあいーな@jps 43
2 SKÜNK 30
3 Vaseux 26
4 Leina Karen 20
5 ハッピーピープル 9
6 Ray.Stone 5
7 レオナルド・ダ・モンデ 3
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第6 - 12月 17 日
バンド
1 THE WORLD LIPS 61
2 Nakanospecial 49
3 MIRACARAVAN 10
4 もてあそべばゆううつ 9
5 latir 8
6 Flint 6
7 the kumonos 5
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第7 - 1月 20 土
バンド
1 Shinyong 30
2 罪號人-ZYGOTE- 24
3 WANT 22
4 SMELLY SOX 20
5 The Punky's Dilemma 16
6 オミコシーズ 14
7 ツナ缶オンザファイアー 9
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第8 - 1月 21 日
バンド
1 Tiki-Taka Technics 38
2 Shota Endo 32
3 ミノケンジ with Plastic Mino Band 29
4 ミカヅキ 16
5 鮭空間 14
6 ACEproject 7
7 CHEVEUX 4
7 EH842X 4
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第9 - 1月 27 土
バンド
1 へんぐ 15
2 Avenged King Blade 10
3 marbh 8
4 bunga bunga 5
5 招ク猫 2
稲毛 K's Dream 千葉県千葉市稲毛区稲毛東3-6-14 ARTBOX 1F&B1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第10 - 2月 17 土
バンド
1 中古UFO 35
2 GACHAxGACHA 32
3 YTC 30
4 ottoxband 23
5 Rose'n'Ciel 21
6 mellow 18
7 蛔転 8
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第11 - 2月 18 日
バンド
1 GEL 40
2 escape from sorrow 36
3 Daydream 26
4 しょうがねぇな☆SAWAKO 24
5 家畜 6
6 ハニープラウド 3
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第12 - 2月 25 日
出演バンド限定無料チケットの申請はこちらから!
バンド
18:30 CABINS
19:00 たとえ君が隣にいても、ぼくの傘は貸さない。
19:30 note
20:00 UCURARIP
20:30 obra
21:00 ROWDIES
下北沢 ERA 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第13 - 3月 3 土
出演バンド限定無料チケットの申請はこちらから!
バンド
19:00 Mantis
19:30 De怪!
20:00 あやかしの動物園
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - 予選 第14 - 3月 4 日
出演バンド限定無料チケットの申請はこちらから!
バンド
18:00 Solid Tip Magic
18:30 BLIND GRAPH
19:00 style-3!
19:30 Anlique
20:00 Perfect Ignore
新宿 Nine Spices 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - Semi final 第1 - 3月 24 土
出演バンド限定無料チケットの申請はこちらから!
バンド
17:20 Leina Karen
17:50 THE SUNSET STREET
18:20 Gurislamar
18:50 TOW
19:20 THE-GAGANGUNZ
19:50 Territory
20:20 BLACK JAM
20:50 Grace Noise
渋谷 eggman 東京都渋谷区神南1-6-8, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - Semi final 第2 - 3月 25 日
出演バンド限定無料チケットの申請はこちらから!
バンド
17:20 Maasya
17:50 sad look crow
18:20 FreezingRuin
18:50 Lovetide
19:20 APPLE MEETS BAZOOKA
19:50 TENANTENNA
20:20 Vaseux
20:50 あさいまり
渋谷 eggman 東京都渋谷区神南1-6-8, Tokyo 地図を見る ライブの詳細
東京 - Final 第1 - 6月 30 土
出演バンド限定無料チケットの申請はこちらから!