BANDSUCHE
WORLD
3LIVE SPIELEN!
2KONZERT BUCHEN
1ANMELDEN
TERMINE WELTWEIT
Home  >  Shows  >  Termine weltweit
NEUSTE MEDIADATEIEN
  • VIDEO
  • AUDIO
  • BILD
2/21/2017 1:16:42 PM

My Favourite Nemesis

2/21/2017 12:27:58 PM

Christian Schmeikal







AKTUELLE KONZERTE
Land

Stadt

DIE NÄCHSTEN BANDS ON STAGE
angemeldet am 05 Februar 2017 um 23:22 Uhr

Everwaiting Serenade

Melodic Hard Core
Luxembourg
angemeldet am 06 Dezember 2016 um 23:32 Uhr

The Choppy Bumpy Peaches

Experimental Rock
Luxembourg
angemeldet am 05 September 2016 um 15:55 Uhr

Ashenblack

Rock Alternatif
Luxembourg
Die Bands, die als nächstes auf der Bühne stehen werden – weltweit
Anmeldung vor 1 Stunde

VERSOIX

Rock
Espagne
Anmeldung vor 1 Stunde

Fred & the living deads

American Rock
France
Es gibt 38 Konzerte in Moskau
Moskau - Vorrunde Nr.1 - Fr, 30 September 2016
Band Stimmen
1 Nail Shary 62
2 SATTVA PROJECT 56
3 SPRING'S 15TH 49
4 Chessingtale 47
5 Ликер Жара 36
6 Bunraku 30
7 Purple Crime 29
8 Место Сдаётся 26
RET The Wheels
RET Emberstone
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.2 - Sa, 1 Oktober 2016
Band Stimmen
1 Eryland 58
2 The Mourning 54
3 FRONTRAIN 52
4 Scary Tale 51
5 Парадный в[ы]хоД 43
6 Today, We Came 43
7 МиЛя 43
8 The Mile 28
9 SHADOFSENTS 25
10 Feerium 24
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.3 - So, 2 Oktober 2016
Band Stimmen
1 Ketamin 83
2 БезШтампов 74
3 Освобождение 56
4 The Glaive 44
5 Elise Cries 41
6 Флорида 39
7 Имена 33
8 АНТОНИМЫ! 28
9 Karina Madeya 20
10 Agony & Ecstasy 9
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.4 - Fr, 7 Oktober 2016
Moskau - Vorrunde Nr.5 - Sa, 8 Oktober 2016
Band Stimmen
1 War of Senses 45
2 Black Crow White Crow 42
3 Gottwut 38
4 Trust No One 36
5 Riot Lamp Head 31
5 МореЖдёт 31
6 DeadHeaven 25
7 Dysthymia 16
8 Refrakt 8
9 ТинекТ 6
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.6 - So, 9 Oktober 2016
Moskau - Vorrunde Nr.7 - Fr, 21 Oktober 2016
Band Stimmen
1 Спасибо 65
2 SHOO 61
3 Красная Пресса 53
3 Black Buttons 53
4 Perseids 48
5 Little Donkey Flight 43
6 The_DurniE 22
7 WAKE 6
8 Beware Of The Bear 1
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.8 - Sa, 22 Oktober 2016
Band Stimmen
1 Offbeats. 74
2 Aeris 62
3 Завтра Лето 53
4 Hardloff 45
5 Roadside Dogs 42
6 Драмы 40
7 NOFUN 32
8 лlalдlы 31
9 Группа San Francisco 29
10 The Waste 26
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.9 - Fr, 28 Oktober 2016
Band Stimmen
1 Daddy's Grif 63
2 Night in Rio 41
3 ALESSIEE 32
4 "КОРНИ ОЗЁР" 28
5 Sirocco 23
6 Точка Сборки 11
7 TomCat 4
RET Хелиум Джем
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.10 - So, 30 Oktober 2016
Band Stimmen
1 Velcrocranes 54
2 East Wind 41
3 Tapeless 38
4 ЯнГрин 32
5 Миртъ 28
6 Саша Пой 21
7 The Tram 18
8 Fame Effect 12
9 Гадкая Илизобед 4
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.1 - Fr, 18 November 2016
Band Stimmen
1 Chessingtale 93
2 Bedtime Stories 92
3 The Wheels 84
4 The Hills 71
5 Scary Tale 58
6 Nail Shary 54
7 Aton Five 48
8 Riot Lamp Head 44
9 Ликер Жара 43
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.2 - Sa, 19 November 2016
Band Stimmen
1 БезШтампов 118
2 FRONTRAIN 109
3 Today, We Came 85
4 Ketamin 79
5 SPRING'S 15TH 78
6 МиЛя 74
7 SATTVA PROJECT 67
8 The Mourning 66
9 Gottwut 61
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.3 - So, 20 November 2016
Moskau - Vorrunde Nr.11 - Fr, 25 November 2016
Moskau - Vorrunde Nr.12 - Sa, 26 November 2016
Moskau - Vorrunde Nr.13 - Sa, 3 Dezember 2016
Band Stimmen
1 The Excuse 82
2 ПечЬ 75
2 Арвар 75
3 Fire Stream 66
3 Strange Melizma 66
4 UpperKOT 47
5 Midsummer madness 45
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.4 - Fr, 9 Dezember 2016
Band Stimmen
1 SHOO 82
2 Спасибо 78
3 Красная Пресса 71
4 War of Senses 54
5 Trust No One 43
6 Black Buttons 41
7 Eudaemonic State 30
8 Tame The Lightning 25
9 Roadside Dogs 22
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.5 - Sa, 10 Dezember 2016
Moskau - 2nd step Nr.6 - So, 11 Dezember 2016
Band Stimmen
1 Elise Cries 54
2 Hardloff 51
3 SHADOFSENTS 44
4 Night in Rio 31
5 "КОРНИ ОЗЁР" 28
6 StereoCase 22
7 Bunraku 24
8 My Chemical Plant 14
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.7 - Fr, 16 Dezember 2016
Band Stimmen
1 Emberstone 122
2 East Wind 99
3 Daddy's Grif 97
4 Purple Crime 84
5 Tapeless 66
6 ЯнГрин 59
7 SCHWARZWALD 58
8 Миртъ 57
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.14 - Fr, 20 Januar 2017
Band Stimmen
1 Darwin 82
2 3/2 73
3 Этажи 61
4 Катастрофа 56
5 Starshine 46
5 The Bets 46
6 The Black Aster 32
7 Османская 23
PIRANHA
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.15 - Sa, 21 Januar 2017
Moskau - Vorrunde Nr.16 - So, 22 Januar 2017
Moskau - Vorrunde Nr.17 - Fr, 27 Januar 2017
Moskau - Vorrunde Nr.18 - Sa, 28 Januar 2017
Band Stimmen
1 ImRam 102
2 R-MATA 75
3 Aurum 53
4 Механика 46
5 Калашников 45
5 Meduza 45
6 Scythe of Time 43
7 тело.раи 34
8 Эквилибрис 24
9 Dobchinsky 14
RET AppleMe
RET Ocean Jet
RET Age of Rage
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.19 - Fr, 3 Februar 2017
Band Stimmen
1 Особый резон 45
2 CHEBIZ 42
3 The Spirit 28
4 Монолог 22
5 В постели 18
6 Speaky Spiky 16
7 ТОМиНОКЕРЫ 15
8 Кабинет 300 12
9 LIVEINBAND 0
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.8 - Fr, 3 Februar 2017
Moskau - Vorrunde Nr.20 - Sa, 4 Februar 2017
Moskau - Vorrunde Nr.21 - So, 5 Februar 2017
Band Stimmen
1 Shibuya station 46
2 D-SENSE 31
2 DVD и Настя 31
3 City of Angels 29
4 Sikramp 28
5 PALE REAVER 23
5 The Lamp 23
6 Любители Тишины 19
6 Косогор 19
7 Los Angeles 10
8 Shadow The Limbs 7
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.9 - Sa, 11 Februar 2017
Band Stimmen
1 Strange Melizma 128
2 The Excuse 121
3 Midsummer madness 82
4 Некий 64
4 EDEN 64
5 Даарика 61
6 UpperKOT 45
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.10 - So, 26 Februar 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
17:30 ВельветовыйОркестр
18:00 ИделИс
18:30 Oddity
19:00 Starshine
19:30 The Bets
20:00 Этим Летом
20:30 SOLD
21:00 Revival
21:30 Ink
22:00 Томшин Бэнд
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.1 - Fr, 3 März 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
18:30 SHADOFSENTS
19:00 Today, We Came
19:30 SPRING'S 15TH
20:00 While i'm looking for alaska
20:30 The Wheels
21:00 The Hills
21:30 Chessingtale
22:00 Ketamin
22:30 Elise Cries
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.2 - Sa, 4 März 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
18:00 Eryland
18:30 War of Senses
19:00 Little Donkey Flight
19:30 Scary Tale
20:00 FRONTRAIN
20:30 Bedtime Stories
21:00 БезШтампов
21:30 Красная Пресса
22:00 Флорида
22:30 The Glaive
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.11 - Fr, 10 März 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
18:30 The Black Aster
19:00 Hot Rock Cocks
19:30 Этажи
20:00 Darwin
20:30 CHEBIZ
21:00 3/2
21:30 Катастрофа
22:00 Терракота
22:30 OverTrap
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.12 - Sa, 11 März 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Moskau - 2nd step Nr.13 - So, 12 März 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
17:30 Монолог
18:00 R-MATA
18:30 PALE REAVER
19:00 Механика
19:30 Орхидея
20:00 Aurum
20:30 Ignight
21:00 D-SENSE
21:30 Sikramp
22:00 Косогор
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.3 - Fr, 7 April 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
19:00 Tapeless
19:30 Hardloff
20:00 Освобождение
20:30 Спасибо
21:00 Offbeats.
21:30 SHOO
22:00 Purple Crime
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.4 - Sa, 8 April 2017
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
19:00 Aeris
19:30 Emberstone
20:00 ALESSIEE
20:30 Радиостанция "Вежливые Люди"
22:30 Night in Rio
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Karte anzeigen Konzertinfos