CERCA TRA LE BAND
WORLD
3SUONA DAL VIVO!
2CONFERMA LA DATA DEL TUO CONCERTO
1ISCRIVITI AL FESTIVAL
INDIRIZZI E CONTATTI
Home  >  Chi siamo  >  Indirizzi e contatti
MULTIMEDIA RECENTI
  • VIDEO
  • AUDIO
  • FOTO
7/22/2018 6:24:46 PM

Ricky Loud

7/22/2018 6:24:18 PM

Ricky Loud







PROSSIMI CONCERTI
Nazione

Città

PROSSIME BAND SUL PALCO
Iscritti 14 ore fa

Radiodust

Electro Rock
Italia
Iscritti ieri alle 08:38
Iscritti il 20 luglio 2018 alle 16:46

hard times band

rock blues
Italia
Prossime nel mondo
Iscritti un'ora fa

August River

Acoustic Rock
Australia
Iscritti 14 ore fa

Ricky Loud

Heavy Metal
Russia
STAFF EMERGENZA
SI PREGA DI CONTATTARE SEMPRE IL PROPRIO REFERENTE REGIONALE
Massimo Scialò

Roma, Brisbane, Melbourne, Montreal, Sydney.
massimo@emergenza.net

Indirizzo: 3, rue de l'encheval - 75019 Paris - France
Telefono: +33 1 40 40 25 20
Facebook: http://www.facebook.com/massimo.scialo.18
Twitter: https://twitter.com/maxshalom
LinkedIn: www.linkedin.com/pub/massimo-scialo/16/9a1/148
Francesco Frilli

Aarau, Bellinzona, Berna, Ginevra, Lugano, Luzern, Zurigo.
francesco@emergenza.net

Skype: francesco.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/frani.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/emergenzastaff
Sabrina Baroni

Roma, Brisbane, Melbourne, Sydney.
sabrina@emergenza.net

Indirizzo: 511 av of the America's- 631 - New York NY 10011
Skype: sabroka
Facebook: http://www.facebook.com/sabrina.baroni.967
Veronica Lo Presti

Bellinzona, Lugano.
veronica@emergenza.net

Pino Fidanza

Bellinzona, Lugano.
pino@emergenza.net

Danilo Piludu

Roma.
danilo@emergenza.net

Virginia Landi


virginia@emergenza.net

Anna Tesone


anna.t@emergenza.net