CERCA TRA LE BAND
WORLD
3SUONA DAL VIVO!
2CONFERMA LA DATA DEL TUO CONCERTO
1ISCRIVITI AL FESTIVAL
INDIRIZZI E CONTATTI
Home  >  Chi siamo  >  Indirizzi e contatti
MULTIMEDIA RECENTI
  • VIDEO
  • AUDIO
  • FOTO
10/23/2017 5:07:14 PM

Guillaume B13

10/23/2017 5:06:45 PM

Guillaume B13







PROSSIMI CONCERTI
Nazione

Città

PROSSIME BAND SUL PALCO
Iscritti ieri alle 12:33

Alhazen 2.8

Rock
Italia
Iscritti il 21 ottobre 2017 alle 14:09

NokoFiba

Rock metal
Italia
Iscritti il 20 ottobre 2017 alle 01:56

NOJA

Other...
Italia
Prossime nel mondo
Iscritti un'ora fa

Albin Engelsson

Acoustic
Svezia
Iscritti un'ora fa

Max'1&The RootsMaker

Reggae
Francia
STAFF EMERGENZA
SI PREGA DI CONTATTARE SEMPRE IL PROPRIO REFERENTE REGIONALE
Massimo Scialò

Roma, Brisbane, Melbourne, Montreal, Sydney.
massimo@emergenza.net

Indirizzo: 3, rue de l'encheval - 75019 Paris - France
Telefono: +33 1 40 40 25 20
Facebook: http://www.facebook.com/massimo.scialo.18
Twitter: https://twitter.com/maxshalom
LinkedIn: www.linkedin.com/pub/massimo-scialo/16/9a1/148
Sabrina Baroni

Roma, Brisbane, Melbourne, Sydney.
sabrina@emergenza.net

Indirizzo: 511 av of the America's- 631 - New York NY 10011
Skype: sabroka
Facebook: http://www.facebook.com/sabrina.baroni.967
Francesco Frilli


francesco@emergenza.net

Skype: francesco.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/frani.frilli
Facebook: https://www.facebook.com/emergenzastaff
Veronica Lo Presti

Bellinzona, Lugano.
veronica@emergenza.net

Pino Fidanza

Bellinzona, Lugano.
pino@emergenza.net

Anna Tesone


anna.t@emergenza.net