CERCA TRA LE BAND
WORLD
3SUONA DAL VIVO!
2CONFERMA LA DATA DEL TUO CONCERTO
1ISCRIVITI AL FESTIVAL
I CONCERTI NEL MONDO
Home  >  Concerti  >  I concerti nel mondo
MULTIMEDIA RECENTI
  • VIDEO
  • AUDIO
  • PHOTO
5/26/2018 2:39:09 AM

BLACK-OUT ARISES

5/25/2018 6:27:14 PM

B&W BLUES BAND







PROSSIMI CONCERTI
Nazione

Città

PROSSIME BAND SUL PALCO
Iscritti ieri alle 09:15

ZarrowClan

Rap
Svizzera
Iscritti il 30 aprile 2018 alle 01:00

Imelda & Clyde

Jazz Pop
Svizzera
Iscritti il 23 marzo 2018 alle 10:09

Caroline Breitler & Band

Pop Rock
Svizzera
Prossime nel mondo
Iscritti un'ora fa

Save

Other...
Germania
Iscritti 3 ore fa

BLACK-OUT ARISES

Rock metal
Francia
Sono presenti 41 concerti a Mosca
Mosca - 1st step n.1 - ven, 29 settembre 2017
Mosca - 1st step n.2 - sab, 30 settembre 2017
Mosca - 1st step n.3 - dom, 1 ottobre 2017
Mosca - 1st step n.4 - dom, 8 ottobre 2017
Band Voti
1 TheSnowStorm 102
2 Oscillating Sun 95
3 MILKMANNS 86
4 RoomMates 68
5 Pleasantville 50
6 ЗАХАР BAND 33
7 HoneyPot band 32
8 MassLaw 26
RET men's Lyric
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 1st step n.5 - sab, 14 ottobre 2017
Mosca - 1st step n.6 - dom, 22 ottobre 2017
Mosca - 1st step n.7 - dom, 5 novembre 2017
Band Voti
1 Amory Blaine 83
2 Проект 9 69
3 Flyin Up 59
4 Las Pirañas 52
5 Kiitos 51
6 ctoh 40
7 Squirrel and Arrow 34
8 Dysthymia 30
9 Запад 21
RET Off the day
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.1 - dom, 5 novembre 2017
Band Voti
1 FOREGROUND 133
2 Haru 113
3 Greenlime 101
4 Passage to Virginia 107
5 Own Testament 98
6 Освобождение 80
7 Daddy's Grif 66
8 Spiritale 59
RET ЛАЙМРОК
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.2 - sab, 11 novembre 2017
Band Voti
1 KB36 157
2 VIVERRA 150
2 BrightDelight 150
3 KÖNFIRMAT 120
4 Aggravated 80
5 Pleasantville 79
6 Oscillating Sun 69
7 Пять Свободных Дней 48
7 Эсента 48
8 IceThurS 37
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 1st step n.8 - sab, 11 novembre 2017
Mosca - 1st step n.9 - dom, 12 novembre 2017
Band Voti
1 fiction 58
2 E-note 52
3 Океан Сознания 51
4 Квинты 50
5 Absent Sunday 36
6 DFMA 28
7 THE BAXTER 27
8 NUITIERRA 22
RET Chaosrising
RET Tritia
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 1st step n.10 - dom, 19 novembre 2017
Mosca - 2nd step n.3 - dom, 19 novembre 2017
Mosca - 1st step n.11 - dom, 26 novembre 2017
Mosca - 1st step n.12 - sab, 2 dicembre 2017
Mosca - 1st step n.13 - dom, 3 dicembre 2017
Mosca - 1st step n.14 - sab, 9 dicembre 2017
Mosca - 1st step n.15 - dom, 10 dicembre 2017
Mosca - 1st step n.16 - ven, 19 gennaio 2018
Mosca - 1st step n.17 - sab, 20 gennaio 2018
Band Voti
1 РубежЪ. 94
2 Capital 79
2 анGелика 79
3 Вопрос 77
4 Just Like 76
5 THEROOF 68
5 Shark's Fang 68
6 Максюк 62
7 Shimmerance 44
8 Кара Терра 35
9 Delight Effect 31
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.4 - sab, 20 gennaio 2018
Band Voti
1 DOGMILK 122
2 Las Pirañas 104
3 Bananaz 91
3 Sapphire Dreams 91
4 VANDEROE 86
5 Splitflow 74
6 Flyin Up 66
7 Квинты 55
RET Парадный в[ы]хоД
RET ALESSIEE
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.5 - dom, 21 gennaio 2018
Mosca - 1st step n.18 - dom, 21 gennaio 2018
Mosca - 1st step n.19 - dom, 28 gennaio 2018
Band Voti
1 Птица 70
2 Full Madness 38
3 RazPistols 35
3 PIERA 35
4 Алина Юдаева 26
5 DFMA 23
6 Один День 17
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.6 - dom, 28 gennaio 2018
Band Voti
1 Dreamsense 215
2 Anckora 131
3 E-note 109
4 Океан Сознания 108
5 Диссонанс 92
6 The FLUTTER 71
7 SARRA 68
RET Colony
RET fiction
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 1st step n.20 - dom, 4 febbraio 2018
Band Voti
1 Fullmetal bound 66
2 STO4 64
3 Petricore 56
4 META 51
5 Mao Dze Doom 3 48
6 NH band 41
7 Loud Sailence 38
8 Eighth Son (Восьмой Сын) 28
9 Dетки 27
RET Xtng
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.7 - sab, 10 febbraio 2018
Band Voti
1 MoonShine 225
2 FI-ГУРЫ 202
3 ПЕРО 185
3 PLS!R 185
4 Robert Burns 153
5 Nice Try 124
6 Total Euphoria 123
7 Alice Goes To Motherland 118
8 WNF_band 94
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.8 - dom, 11 febbraio 2018
Mosca - 2nd step n.9 - sab, 17 febbraio 2018
Mosca - 2nd step n.10 - dom, 18 febbraio 2018
Band Voti
1 Riff Galaxy 104
2 5 Hard 101
3 NEONA 98
4 EXILE 64
5 ПРЕDЕЛ РИСКА 61
6 Just Like 51
7 Mary Is Ready To Die 43
8 RazPistols 42
9 Full Madness 40
10 DОТЛА 38
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.11 - dom, 25 febbraio 2018
Band Voti
1 РубежЪ. 133
2 Rusted Nail 109
3 анGелика 99
4 Radiant Planet 88
5 Вопрос 84
6 Максюк 49
7 META 46
8 Манекенам 45
9 ЖАТВА 44
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - 2nd step n.12 - sab, 3 marzo 2018
Band Voti
1 Птица 132
2 Capital 131
3 Petricore 127
4 Shark's Fang 104
4 THEROOF 104
5 Abyss Oblivion 98
6 Mao Dze Doom 3 81
7 STO4 68
8 ShantaramBand 66
9 Fullmetal bound 47
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Semi final n.1 - sab, 10 marzo 2018
Band Voti
1 Passage to Virginia 211
2 FOREGROUND 170
3 BrightDelight 164
4 KÖNFIRMAT 135
5 Haru 121
6 VANDEROE 110
7 ASPEN 96
8 VIVERRA 91
9 Pleasantville 67
10 Splitflow 55
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Semi final n.2 - dom, 11 marzo 2018
Band Voti
1 Greenlime 237
2 MILKMANNS 188
3 KB36 187
4 Ancient Culture Experiment 164
5 TheSnowStorm 162
6 Neata 158
7 AURA 110
8 Aggravated 109
8 Bananaz 109
9 Own Testament 108
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Semi final n.3 - sab, 31 marzo 2018
Band Voti
1 ЛИЗА ОЛИФЕРОВА 231
2 DOGMILK 194
3 МАНИЯвнутри 191
4 Elephant in China shop 161
5 Sapphire Dreams 144
6 Kiitos 140
7 PEDRO THE PIG 110
8 Las Pirañas 81
9 E-note 77
10 Океан Сознания 71
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Semi final n.4 - sab, 7 aprile 2018
Band Voti
1 Dreamsense 242
2 Диссонанс 100
3 ПЕРО 92
4 MoonShine 82
4 Age of Rage 82
5 Nice Try 81
6 Одна/Вторая 75
6 Total Euphoria 75
9 Пмс 71
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Semi final n.5 - dom, 8 aprile 2018
Band Voti
1 FI-ГУРЫ 297
2 Petricore 212
3 Anckora 200
4 THEROOF 167
5 EXILE 121
5 Matiskhari 124
6 Изумрудный город 113
8 Мэнсон Флетчер 105
9 Shark's Fang 96
RET Amory Blaine
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Semi final n.6 - sab, 14 aprile 2018
Band Voti
1 Robert Burns 304
2 Radiant Planet 206
3 PLS!R 176
4 5 Hard 134
5 Каникулы на Марсе 120
6 ПРЕDЕЛ РИСКА 101
7 Вопрос 95
8 Alice Goes To Motherland 94
9 Проект 9 92
10 Rusted Nail 88
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Semi final n.7 - dom, 15 aprile 2018
Band Voti
1 Riff Galaxy 215
2 Птица 150
3 Abyss Oblivion 120
3 Capital 120
4 РубежЪ. 119
5 TÓY 107
6 Have a Nice Trip 103
7 анGелика 99
8 NEONA 78
9 Just Like 47
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Final n.1 - sab, 19 maggio 2018
Band
16:30 ПЕРО
16:30 Ancient Culture Experiment
16:30 VANDEROE
16:30 Petricore
16:30 5 Hard
18:30 FOREGROUND
18:30 KB36
18:30 ЛИЗА ОЛИФЕРОВА
18:30 FI-ГУРЫ
18:30 РубежЪ.
20:00 Abyss Oblivion
20:30 BrightDelight
20:30 KÖNFIRMAT
20:30 МАНИЯвнутри
21:00 Диссонанс
RED Болотная набережная, 9, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto
Mosca - Final n.2 - dom, 20 maggio 2018
Band
16:00 MILKMANNS
16:00 Greenlime
16:00 Anckora
16:00 Riff Galaxy
16:00 Radiant Planet
18:30 Passage to Virginia
18:30 Птица
18:30 Capital
18:30 Robert Burns
20:30 DOGMILK
20:30 PLS!R
21:00 Dreamsense
RED Болотная набережная, 9, стр. 1, Москва Mostra sulla MAPPA Dettaglio concerto