BANDSUCHE
WORLD
3LIVE SPIELEN!
2KONZERT BUCHEN
1ANMELDEN
TERMINE
Home  >  Shows  >  Termine
REVIEWS
2017

17

Juni

Spektakulärer Finalabend in der Schweiz

So knapp ging es bei den Votings schon lange nicht mehr zu und der Überraschungssieger DELIRIOUS MOB CREW passt dazu
2017

23

April

An einem sensationellen Abend wählt Zürich die letzten 4 Finalisten

Ein weiterer Sonntag im Exil bringt tolle Musik, begnadete Musiker und ein mehr als dankbares Publikum
2017

22

April

Bei schönstem Frühlingswetter strömen die Fans in den Gaskessel

Bern zeigt sich einmal mehr von seiner sympathischen Seite und feiert 8 regionale Bands
Es gibt 37 Konzerte in Moskau
Moskau - Vorrunde Nr.1 - Fr, 29 September 2017
Band Stimmen
1 Spiritale 69
2 Passage to Virginia 63
3 Own Testament 58
4 Greenlime 52
5 Haru 51
5 FOREGROUND 51
6 XES 38
7 Юлиана Bershena 37
RET Освобождение
RET Daddy's Grif
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.2 - Sa, 30 September 2017
Moskau - Vorrunde Nr.3 - So, 1 Oktober 2017
Moskau - Vorrunde Nr.4 - So, 8 Oktober 2017
Band Stimmen
1 TheSnowStorm 102
2 Oscillating Sun 95
3 MILKMANNS 86
4 RoomMates 68
5 Pleasantville 50
6 ЗАХАР BAND 33
7 HoneyPot band 32
8 MassLaw 26
RET men's Lyric
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.5 - Sa, 14 Oktober 2017
Band Stimmen
1 Neata 85
2 Splitflow 62
3 Art of Violet 58
4 the Comanche 57
5 Your Last Company 46
6 Unleash The Hounds 38
7 Iron mI 35
8 Multicolor Kingdom 30
9 Morozov 28
RET The Secret of Ocean
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.6 - So, 22 Oktober 2017
Moskau - Vorrunde Nr.7 - So, 5 November 2017
Band Stimmen
1 Amory Blaine 83
2 Проект 9 69
3 Flyin Up 59
4 Las Pirañas 52
5 Kiitos 51
6 ctoh 40
7 Squirrel and Arrow 34
8 Dysthymia 30
9 Запад 21
RET Off the day
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.1 - So, 5 November 2017
Band Stimmen
1 FOREGROUND 133
2 Haru 113
3 Greenlime 101
4 Passage to Virginia 107
5 Own Testament 98
6 Освобождение 80
7 Daddy's Grif 66
8 Spiritale 59
RET ЛАЙМРОК
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.2 - Sa, 11 November 2017
Band Stimmen
1 KB36 157
2 VIVERRA 150
2 BrightDelight 150
3 KÖNFIRMAT 120
4 Aggravated 80
5 Pleasantville 79
6 Oscillating Sun 69
7 Пять Свободных Дней 48
7 Эсента 48
8 IceThurS 37
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.8 - Sa, 11 November 2017
Band Stimmen
1 Пмс 87
2 Парадный в[ы]хоД 63
3 600v~66a 55
3 Perfect Crime 55
4 VANDEROE 50
5 Colony 41
5 The FLUTTER 41
6 Одна/Вторая 40
7 Стас Тихо 28
8 РанФил 18
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.9 - So, 12 November 2017
Band Stimmen
1 fiction 58
2 E-note 52
3 Океан Сознания 51
4 Квинты 50
5 Absent Sunday 36
6 DFMA 28
7 THE BAXTER 27
8 NUITIERRA 22
RET Chaosrising
RET Tritia
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.10 - So, 19 November 2017
Band Stimmen
1 Anckora 94
2 Dreamsense 78
3 Диссонанс 63
4 SARRA 61
5 StaVroS 45
6 Cross Your Heart 32
7 Roadpie 21
7 Nota Band 21
8 THE/WHO/CARES 20
RET Городские легенды
RET Starlite
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.3 - So, 19 November 2017
Band Stimmen
1 TheSnowStorm 101
2 ASPEN 97
3 MILKMANNS 96
4 Neata 81
5 AURA 77
6 Your Last Company 62
7 Art of Violet 48
8 Сентиментальные Идиоты 45
9 Multicolor Kingdom 40
RET RoomMates
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.11 - So, 26 November 2017
Band Stimmen
1 Robert Burns 112
2 FI-ГУРЫ 97
3 ЛИЗА ОЛИФЕРОВА 88
3 exi.time 88
4 Age of Rage 71
4 MoonShine 71
5 Scream In Darkness 44
6 ПЕРО 43
7 Saint Gooseberry 31
RET Marty Fly
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.12 - Sa, 2 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.13 - So, 3 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.14 - Sa, 9 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.15 - So, 10 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.16 - Fr, 19 Januar 2018
Moskau - Vorrunde Nr.17 - Sa, 20 Januar 2018
Band Stimmen
1 РубежЪ. 94
2 Capital 79
2 анGелика 79
3 Вопрос 77
4 Just Like 76
5 THEROOF 68
5 Shark's Fang 68
6 Максюк 62
7 Shimmerance 44
8 Кара Терра 35
9 Delight Effect 31
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.4 - Sa, 20 Januar 2018
Band Stimmen
1 DOGMILK 122
2 Las Pirañas 104
3 Bananaz 91
3 Sapphire Dreams 91
4 VANDEROE 86
5 Splitflow 74
6 Flyin Up 66
7 Квинты 55
RET Парадный в[ы]хоД
RET ALESSIEE
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.5 - So, 21 Januar 2018
Band Stimmen
1 Amory Blaine 131
2 Elephant in China shop 106
3 Ancient Culture Experiment 95
4 Пмс 94
5 Kiitos 92
5 Одна/Вторая 92
6 600v~66a 51
7 the Comanche 47
8 Perfect Crime 35
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.18 - So, 21 Januar 2018
Moskau - Vorrunde Nr.19 - So, 28 Januar 2018
Band Stimmen
1 Птица 70
2 Full Madness 38
3 RazPistols 35
3 PIERA 35
4 Алина Юдаева 26
5 DFMA 23
6 Один День 17
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.6 - So, 28 Januar 2018
Band Stimmen
1 Dreamsense 215
2 Anckora 131
3 E-note 109
4 Океан Сознания 108
5 Диссонанс 92
6 The FLUTTER 71
7 SARRA 68
RET Colony
RET fiction
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.20 - So, 4 Februar 2018
Band Stimmen
1 Fullmetal bound 66
2 STO4 64
3 Petricore 56
4 META 51
5 Mao Dze Doom 3 48
6 NH band 41
7 Loud Sailence 38
8 Eighth Son (Восьмой Сын) 28
9 Dетки 27
RET Xtng
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.7 - Sa, 10 Februar 2018
Band Stimmen
1 MoonShine 225
2 FI-ГУРЫ 202
3 ПЕРО 185
3 PLS!R 185
4 Robert Burns 153
5 Nice Try 124
6 Total Euphoria 123
7 Alice Goes To Motherland 118
8 WNF_band 94
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.8 - So, 11 Februar 2018
Moskau - 2nd step Nr.9 - Sa, 17 Februar 2018
Band Stimmen
1 Matiskhari 135
2 Каникулы на Марсе 128
3 Have a Nice Trip 117
4 PEDRO THE PIG 92
5 Проект 9 88
5 exi.time 88
6 TÓY 79
7 San Junipero 71
8 DanKarma (ДэнКарма) 61
9 Aurum 60
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.10 - So, 18 Februar 2018
Band Stimmen
1 Riff Galaxy 104
2 5 Hard 101
3 NEONA 98
4 EXILE 64
5 ПРЕDЕЛ РИСКА 61
6 Just Like 51
7 Mary Is Ready To Die 43
8 RazPistols 42
9 Full Madness 40
10 DОТЛА 38
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.11 - So, 25 Februar 2018
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
17:30 Максюк
18:00 META
18:30 ЖАТВА
19:00 Rusted Nail
19:30 Radiant Planet
20:00 РубежЪ.
20:30 анGелика
21:00 Манекенам
21:30 Вопрос
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.12 - Sa, 3 März 2018
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
17:30 ShantaramBand
18:00 Mao Dze Doom 3
18:30 STO4
19:00 Abyss Oblivion
19:30 Shark's Fang
20:30 THEROOF
21:00 Capital
21:30 Птица
22:00 Petricore
22:30 Fullmetal bound
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.1 - Sa, 10 März 2018
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
18:00 Haru
18:30 VIVERRA
19:00 Pleasantville
19:30 FOREGROUND
20:00 Passage to Virginia
20:30 ASPEN
21:00 VANDEROE
21:30 KÖNFIRMAT
22:00 BrightDelight
22:30 Splitflow
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.2 - So, 11 März 2018
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
17:30 Neata
18:00 Own Testament
18:30 TheSnowStorm
19:00 KB36
19:30 Greenlime
20:00 MILKMANNS
20:30 Aggravated
21:00 AURA
21:30 Bananaz
22:00 Ancient Culture Experiment
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.3 - Sa, 31 März 2018
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
18:00 ЛИЗА ОЛИФЕРОВА
18:30 Elephant in China shop
19:00 Las Pirañas
19:30 Kiitos
20:00 DOGMILK
20:30 МАНИЯвнутри
21:00 E-note
21:30 PEDRO THE PIG
22:00 Sapphire Dreams
22:30 Океан Сознания
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.4 - Sa, 7 April 2018
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
18:00 Age of Rage
18:30 Диссонанс
19:00 Dreamsense
19:30 Пмс
20:00 ПЕРО
20:30 Amory Blaine
21:00 MoonShine
21:30 Одна/Вторая
22:00 Nice Try
22:30 Total Euphoria
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.5 - So, 8 April 2018
Du nimmst bei Emergenza teil? Hol dir hier deine Freikarte!
Band
19:00 Anckora
20:00 FI-ГУРЫ
20:30 Мэнсон Флетчер
22:00 Изумрудный город
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos