RECHERCHE DE GROUPES
WORLD
3JOUE LIVE!
2CONFIRME LA DATE DE TON CONCERT
1INSCRIS TOI AU FESTIVAL
CONCERTS INTERNATIONAUX
Home  >  Concerts  >  Concerts Internationaux
MEDIAS RÉCENTS
  • VIDÉO
  • AUDIO
  • PHOTO
3/27/2017 2:05:49 PM

As I May

3/27/2017 11:42:38 AM

Cyril Dörfler







PROCHAINS CONCERTS
Pays

Ville

PROCHAINEMENT SUR SCÈNE
se sont inscrits le 17 mars 2017 à 12:46

Z-K Rangers

Rock
Canada
se sont inscrits le 05 mars 2017 à 13:54

Les Red Rockerz

Electro Pop Rock
Canada
se sont inscrits le 05 mars 2017 à 13:54

Les Red Rockerz

Electro Pop Rock
Canada
Prochains dans le monde
se sont inscrits il y a 1 heure

Eduardo Giusto

Cantautorale
Italie
se sont inscrits il y a 1 heure

The neon Sea

Indie Rock
France
Il y a 44 concerts Moscou
Moscou - 1ere Ronde n.1 - ven., 30 septembre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.2 - sam., 1 octobre 2016
Groupe Vote
1 Eryland 58
2 The Mourning 54
3 FRONTRAIN 52
4 Scary Tale 51
5 Парадный в[ы]хоД 43
6 Today, We Came 43
7 МиЛя 43
8 The Mile 28
9 SHADOFSENTS 25
10 Feerium 24
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 1ere Ronde n.3 - dim., 2 octobre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.4 - ven., 7 octobre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.5 - sam., 8 octobre 2016
Groupe Vote
1 War of Senses 45
2 Black Crow White Crow 42
3 Gottwut 38
4 Trust No One 36
5 Riot Lamp Head 31
5 МореЖдёт 31
6 DeadHeaven 25
7 Dysthymia 16
8 Refrakt 8
9 ТинекТ 6
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 1ere Ronde n.6 - dim., 9 octobre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.7 - ven., 21 octobre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.8 - sam., 22 octobre 2016
Groupe Vote
1 Offbeats. 74
2 Aeris 62
3 Завтра Лето 53
4 Hardloff 45
5 Roadside Dogs 42
6 Драмы 40
7 NOFUN 32
8 лlalдlы 31
9 Группа San Francisco 29
10 The Waste 26
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 1ere Ronde n.9 - ven., 28 octobre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.10 - dim., 30 octobre 2016
Groupe Vote
1 Velcrocranes 54
2 East Wind 41
3 Tapeless 38
4 ЯнГрин 32
5 Миртъ 28
6 Саша Пой 21
7 The Tram 18
8 Fame Effect 12
9 Гадкая Илизобед 4
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.1 - ven., 18 novembre 2016
Groupe Vote
1 Chessingtale 93
2 Bedtime Stories 92
3 The Wheels 84
4 The Hills 71
5 Scary Tale 58
6 Nail Shary 54
7 Aton Five 48
8 Riot Lamp Head 44
9 Ликер Жара 43
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.2 - sam., 19 novembre 2016
Groupe Vote
1 БезШтампов 118
2 FRONTRAIN 109
3 Today, We Came 85
4 Ketamin 79
5 SPRING'S 15TH 78
6 МиЛя 74
7 SATTVA PROJECT 67
8 The Mourning 66
9 Gottwut 61
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.3 - dim., 20 novembre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.11 - ven., 25 novembre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.12 - sam., 26 novembre 2016
Moscou - 1ere Ronde n.13 - sam., 3 décembre 2016
Groupe Vote
1 The Excuse 82
2 ПечЬ 75
2 Арвар 75
3 Fire Stream 66
3 Strange Melizma 66
4 UpperKOT 47
5 Midsummer madness 45
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.4 - ven., 9 décembre 2016
Groupe Vote
1 SHOO 82
2 Спасибо 78
3 Красная Пресса 71
4 War of Senses 54
5 Trust No One 43
6 Black Buttons 41
7 Eudaemonic State 30
8 Tame The Lightning 25
9 Roadside Dogs 22
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.5 - sam., 10 décembre 2016
Moscou - 2nd step n.6 - dim., 11 décembre 2016
Groupe Vote
1 Elise Cries 54
2 Hardloff 51
3 SHADOFSENTS 44
4 Night in Rio 31
5 "КОРНИ ОЗЁР" 28
6 StereoCase 22
7 Bunraku 24
8 My Chemical Plant 14
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.7 - ven., 16 décembre 2016
Groupe Vote
1 Emberstone 122
2 East Wind 99
3 Daddy's Grif 97
4 Purple Crime 84
5 Tapeless 66
6 ЯнГрин 59
7 SCHWARZWALD 58
8 Миртъ 57
ROCK HOUSE Измайловское ш., д. 71, к.5, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 1ere Ronde n.14 - ven., 20 janvier 2017
Groupe Vote
1 Darwin 82
2 3/2 73
3 Этажи 61
4 Катастрофа 56
5 Starshine 46
5 The Bets 46
6 The Black Aster 32
7 Османская 23
PIRANHA
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 1ere Ronde n.15 - sam., 21 janvier 2017
Moscou - 1ere Ronde n.16 - dim., 22 janvier 2017
Moscou - 1ere Ronde n.17 - ven., 27 janvier 2017
Moscou - 1ere Ronde n.18 - sam., 28 janvier 2017
Groupe Vote
1 ImRam 102
2 R-MATA 75
3 Aurum 53
4 Механика 46
5 Калашников 45
5 Meduza 45
6 Scythe of Time 43
7 тело.раи 34
8 Эквилибрис 24
9 Dobchinsky 14
RET AppleMe
RET Ocean Jet
RET Age of Rage
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 1ere Ronde n.19 - ven., 3 février 2017
Moscou - 2nd step n.8 - ven., 3 février 2017
Moscou - 1ere Ronde n.20 - sam., 4 février 2017
Moscou - 1ere Ronde n.21 - dim., 5 février 2017
Moscou - 2nd step n.9 - sam., 11 février 2017
Groupe Vote
1 Strange Melizma 128
2 The Excuse 121
3 Midsummer madness 82
4 Некий 64
4 EDEN 64
5 Даарика 61
6 UpperKOT 45
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.10 - dim., 26 février 2017
Groupe Vote
1 ВельветовыйОркестр 95
2 Starshine 73
3 Oddity 67
4 The Bets 55
5 Revival 54
6 ИделИс 44
7 Ink 43
8 SOLD 41
9 Этим Летом 32
10 Томшин Бэнд 22
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - Semi finale n.1 - ven., 3 mars 2017
Groupe Vote
1 Chessingtale 171
2 The Hills 145
3 Ketamin 118
4 Today, We Came 71
5 The Wheels 67
6 Elise Cries 66
7 SHADOFSENTS 65
8 SPRING'S 15TH 58
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - Semi finale n.2 - sam., 4 mars 2017
Groupe Vote
1 Bedtime Stories 225
2 FRONTRAIN 269
3 БезШтампов 223
4 Флорида 192
5 Eryland 157
6 Scary Tale 147
7 War of Senses 114
8 Little Donkey Flight 103
9 Красная Пресса 93
10 The Glaive 87
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.11 - ven., 10 mars 2017
Groupe Vote
1 Darwin 108
2 CHEBIZ 84
3 3/2 83
4 Hot Rock Cocks 73
5 Терракота 62
6 The Black Aster 51
7 OverTrap 42
8 Катастрофа 28
9 Этажи 23
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.12 - sam., 11 mars 2017
Moscou - 2nd step n.13 - dim., 12 mars 2017
Groupe Vote
1 R-MATA 75
2 Aurum 67
3 Механика 58
4 Орхидея 57
5 Ignight 55
6 D-SENSE 28
7 Косогор 26
8 PALE REAVER 21
9 Монолог 18
9 Sikramp 18
Гластонберри паб ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - 2nd step n.14 - sam., 18 mars 2017
Moscou - Semi finale n.3 - ven., 7 avril 2017
Tu participes à Emergenza? Prends ton billet gratuit!
Groupe
18:30 Aurum
19:00 Tapeless
19:30 Hardloff
20:00 Освобождение
20:30 Спасибо
21:00 Offbeats.
21:30 SHOO
22:00 Purple Crime
22:30 Арвар
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - Semi finale n.4 - sam., 8 avril 2017
Tu participes à Emergenza? Prends ton billet gratuit!
Groupe
17:30 Терракота
18:00 Hot Rock Cocks
18:30 Некий
19:00 Aeris
19:30 Emberstone
20:00 ALESSIEE
20:30 Радиостанция "Вежливые Люди"
21:30 PIRANHA
22:00 Midsummer madness
22:30 Night in Rio
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - Semi finale n.5 - dim., 9 avril 2017
Tu participes à Emergenza? Prends ton billet gratuit!
Groupe
17:00 Ignight
17:30 ЖизнеСфера
18:00 ВельветовыйОркестр
18:30 ПечЬ
19:00 Daddy's Grif
19:30 East Wind
20:30 Strange Melizma
21:00 Revival
21:30 Gun Can Run
22:00 Механика
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - Semi finale n.6 - ven., 21 avril 2017
Tu participes à Emergenza? Prends ton billet gratuit!
Groupe
18:30 Орхидея
19:00 R-MATA
19:30 Darwin
20:00 The Bets
20:30 3/2
21:00 CHEBIZ
21:30 Oddity
22:00 Starshine
22:30 I.T.G
Москва клуб ул. Ленинградский проспект, д. 47с19, Москва Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - Semi finale n.7 - sam., 22 avril 2017
Tu participes à Emergenza? Prends ton billet gratuit!
Moscou - Finale n.1 - sam., 27 mai 2017
Tu participes à Emergenza? Prends ton billet gratuit!
Groupe
18:30 The Hills
18:30 FRONTRAIN
20:30 Флорида
20:30 БезШтампов
YOTA SPACE ул. Орджоникидзе, 11, Moscow Afficher le plan Détails sur le concert
Moscou - Finale n.2 - dim., 28 mai 2017
Tu participes à Emergenza? Prends ton billet gratuit!
Groupe
16:00 Chessingtale
18:30 Bedtime Stories
20:30 Ketamin
YOTA SPACE ул. Орджоникидзе, 11, Moscow Afficher le plan Détails sur le concert