BANDSUCHE
WORLD
3LIVE SPIELEN!
2KONZERT BUCHEN
1ANMELDEN
TERMINE WELTWEIT
Home  >  Shows  >  Termine weltweit
NEUSTE MEDIADATEIEN
  • VIDEO
  • AUDIO
  • BILD
6/22/2018 12:53:55 PM

Blothorn

6/22/2018 9:31:30 AM

distratti al patibolo







AKTUELLE KONZERTE
Land

Stadt

DIE NÄCHSTEN BANDS ON STAGE
angemeldet am 14 Juni 2018 um 17:48 Uhr

Before all goes down

Metal core
Österreich
angemeldet am 14 April 2018 um 21:53 Uhr

Not Really Either

Alternative
Österreich
angemeldet am 11 März 2018 um 21:16 Uhr

N'oiseroger?

Alternative rock
Österreich
Die Bands, die als nächstes auf der Bühne stehen werden – weltweit
vor weniger als 1 Stunde angemeldet

Эйнемъ

Indie Rock
Russland
Anmeldung vor 7 Stunden

Us

Acid Rock
Schweden
Es gibt 41 Konzerte in Moskau
Moskau - Vorrunde Nr.1 - Fr, 29 September 2017
Band Stimmen
1 Spiritale 69
2 Passage to Virginia 63
3 Own Testament 58
4 Greenlime 52
5 Haru 51
5 FOREGROUND 51
6 XES 38
7 Юлиана Bershena 37
RET Освобождение
RET Daddy's Grif
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.2 - Sa, 30 September 2017
Moskau - Vorrunde Nr.3 - So, 1 Oktober 2017
Moskau - Vorrunde Nr.4 - So, 8 Oktober 2017
Band Stimmen
1 TheSnowStorm 102
2 Oscillating Sun 95
3 MILKMANNS 86
4 RoomMates 68
5 Pleasantville 50
6 ЗАХАР BAND 33
7 HoneyPot band 32
8 MassLaw 26
RET men's Lyric
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.5 - Sa, 14 Oktober 2017
Band Stimmen
1 Neata 85
2 Splitflow 62
3 Art of Violet 58
4 the Comanche 57
5 Your Last Company 46
6 Unleash The Hounds 38
7 Iron mI 35
8 Multicolor Kingdom 30
9 Morozov 28
RET The Secret of Ocean
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.6 - So, 22 Oktober 2017
Moskau - Vorrunde Nr.7 - So, 5 November 2017
Band Stimmen
1 Amory Blaine 83
2 Проект 9 69
3 Flyin Up 59
4 Las Pirañas 52
5 Kiitos 51
6 ctoh 40
7 Squirrel and Arrow 34
8 Dysthymia 30
9 Запад 21
RET Off the day
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.1 - So, 5 November 2017
Band Stimmen
1 FOREGROUND 133
2 Haru 113
3 Greenlime 101
4 Passage to Virginia 107
5 Own Testament 98
6 Освобождение 80
7 Daddy's Grif 66
8 Spiritale 59
RET ЛАЙМРОК
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.8 - Sa, 11 November 2017
Band Stimmen
1 Пмс 87
2 Парадный в[ы]хоД 63
3 600v~66a 55
3 Perfect Crime 55
4 VANDEROE 50
5 Colony 41
5 The FLUTTER 41
6 Одна/Вторая 40
7 Стас Тихо 28
8 РанФил 18
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.2 - Sa, 11 November 2017
Band Stimmen
1 KB36 157
2 VIVERRA 150
2 BrightDelight 150
3 KÖNFIRMAT 120
4 Aggravated 80
5 Pleasantville 79
6 Oscillating Sun 69
7 Пять Свободных Дней 48
7 Эсента 48
8 IceThurS 37
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.9 - So, 12 November 2017
Band Stimmen
1 fiction 58
2 E-note 52
3 Океан Сознания 51
4 Квинты 50
5 Absent Sunday 36
6 DFMA 28
7 THE BAXTER 27
8 NUITIERRA 22
RET Chaosrising
RET Tritia
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.10 - So, 19 November 2017
Band Stimmen
1 Anckora 94
2 Dreamsense 78
3 Диссонанс 63
4 SARRA 61
5 StaVroS 45
6 Cross Your Heart 32
7 Roadpie 21
7 Nota Band 21
8 THE/WHO/CARES 20
RET Городские легенды
RET Starlite
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.3 - So, 19 November 2017
Band Stimmen
1 TheSnowStorm 101
2 ASPEN 97
3 MILKMANNS 96
4 Neata 81
5 AURA 77
6 Your Last Company 62
7 Art of Violet 48
8 Сентиментальные Идиоты 45
9 Multicolor Kingdom 40
RET RoomMates
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.11 - So, 26 November 2017
Band Stimmen
1 Robert Burns 112
2 FI-ГУРЫ 97
3 ЛИЗА ОЛИФЕРОВА 88
3 exi.time 88
4 Age of Rage 71
4 MoonShine 71
5 Scream In Darkness 44
6 ПЕРО 43
7 Saint Gooseberry 31
RET Marty Fly
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.12 - Sa, 2 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.13 - So, 3 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.14 - Sa, 9 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.15 - So, 10 Dezember 2017
Moskau - Vorrunde Nr.16 - Fr, 19 Jänner 2018
Moskau - Vorrunde Nr.17 - Sa, 20 Jänner 2018
Band Stimmen
1 РубежЪ. 94
2 Capital 79
2 анGелика 79
3 Вопрос 77
4 Just Like 76
5 THEROOF 68
5 Shark's Fang 68
6 Максюк 62
7 Shimmerance 44
8 Кара Терра 35
9 Delight Effect 31
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.4 - Sa, 20 Jänner 2018
Band Stimmen
1 DOGMILK 122
2 Las Pirañas 104
3 Bananaz 91
3 Sapphire Dreams 91
4 VANDEROE 86
5 Splitflow 74
6 Flyin Up 66
7 Квинты 55
RET Парадный в[ы]хоД
RET ALESSIEE
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.18 - So, 21 Jänner 2018
Moskau - 2nd step Nr.5 - So, 21 Jänner 2018
Band Stimmen
1 Amory Blaine 131
2 Elephant in China shop 106
3 Ancient Culture Experiment 95
4 Пмс 94
5 Kiitos 92
5 Одна/Вторая 92
6 600v~66a 51
7 the Comanche 47
8 Perfect Crime 35
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.19 - So, 28 Jänner 2018
Band Stimmen
1 Птица 70
2 Full Madness 38
3 RazPistols 35
3 PIERA 35
4 Алина Юдаева 26
5 DFMA 23
6 Один День 17
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.6 - So, 28 Jänner 2018
Band Stimmen
1 Dreamsense 215
2 Anckora 131
3 E-note 109
4 Океан Сознания 108
5 Диссонанс 92
6 The FLUTTER 71
7 SARRA 68
RET Colony
RET fiction
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Vorrunde Nr.20 - So, 4 Februar 2018
Band Stimmen
1 Fullmetal bound 66
2 STO4 64
3 Petricore 56
4 META 51
5 Mao Dze Doom 3 48
6 NH band 41
7 Loud Sailence 38
8 Eighth Son (Восьмой Сын) 28
9 Dетки 27
RET Xtng
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.7 - Sa, 10 Februar 2018
Band Stimmen
1 MoonShine 225
2 FI-ГУРЫ 202
3 ПЕРО 185
3 PLS!R 185
4 Robert Burns 153
5 Nice Try 124
6 Total Euphoria 123
7 Alice Goes To Motherland 118
8 WNF_band 94
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.8 - So, 11 Februar 2018
Moskau - 2nd step Nr.9 - Sa, 17 Februar 2018
Band Stimmen
1 Matiskhari 135
2 Каникулы на Марсе 128
3 Have a Nice Trip 117
4 PEDRO THE PIG 92
5 Проект 9 88
5 exi.time 88
6 TÓY 79
7 San Junipero 71
8 DanKarma (ДэнКарма) 61
9 Aurum 60
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.10 - So, 18 Februar 2018
Band Stimmen
1 Riff Galaxy 104
2 5 Hard 101
3 NEONA 98
4 EXILE 64
5 ПРЕDЕЛ РИСКА 61
6 Just Like 51
7 Mary Is Ready To Die 43
8 RazPistols 42
9 Full Madness 40
10 DОТЛА 38
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.11 - So, 25 Februar 2018
Band Stimmen
1 РубежЪ. 133
2 Rusted Nail 109
3 анGелика 99
4 Radiant Planet 88
5 Вопрос 84
6 Максюк 49
7 META 46
8 Манекенам 45
9 ЖАТВА 44
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - 2nd step Nr.12 - Sa, 3 März 2018
Band Stimmen
1 Птица 132
2 Capital 131
3 Petricore 127
4 Shark's Fang 104
4 THEROOF 104
5 Abyss Oblivion 98
6 Mao Dze Doom 3 81
7 STO4 68
8 ShantaramBand 66
9 Fullmetal bound 47
Клуб Гластонберри ул. 1-я Дубровская 13А, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.1 - Sa, 10 März 2018
Band Stimmen
1 Passage to Virginia 211
2 FOREGROUND 170
3 BrightDelight 164
4 KÖNFIRMAT 135
5 Haru 121
6 VANDEROE 110
7 ASPEN 96
8 VIVERRA 91
9 Pleasantville 67
10 Splitflow 55
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.2 - So, 11 März 2018
Band Stimmen
1 Greenlime 237
2 MILKMANNS 188
3 KB36 187
4 Ancient Culture Experiment 164
5 TheSnowStorm 162
6 Neata 158
7 AURA 110
8 Aggravated 109
8 Bananaz 109
9 Own Testament 108
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.3 - Sa, 31 März 2018
Band Stimmen
1 ЛИЗА ОЛИФЕРОВА 231
2 DOGMILK 194
3 МАНИЯвнутри 191
4 Elephant in China shop 161
5 Sapphire Dreams 144
6 Kiitos 140
7 PEDRO THE PIG 110
8 Las Pirañas 81
9 E-note 77
10 Океан Сознания 71
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.4 - Sa, 7 April 2018
Band Stimmen
1 Dreamsense 242
2 Диссонанс 100
3 ПЕРО 92
4 MoonShine 82
4 Age of Rage 82
5 Nice Try 81
6 Одна/Вторая 75
6 Total Euphoria 75
9 Пмс 71
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.5 - So, 8 April 2018
Band Stimmen
1 FI-ГУРЫ 297
2 Petricore 212
3 Anckora 200
4 THEROOF 167
5 EXILE 121
5 Matiskhari 124
6 Изумрудный город 113
8 Мэнсон Флетчер 105
9 Shark's Fang 96
RET Amory Blaine
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.6 - Sa, 14 April 2018
Band Stimmen
1 Robert Burns 304
2 Radiant Planet 206
3 PLS!R 176
4 5 Hard 134
5 Каникулы на Марсе 120
6 ПРЕDЕЛ РИСКА 101
7 Вопрос 95
8 Alice Goes To Motherland 94
9 Проект 9 92
10 Rusted Nail 88
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Semifinale Nr.7 - So, 15 April 2018
Band Stimmen
1 Riff Galaxy 215
2 Птица 150
3 Abyss Oblivion 120
3 Capital 120
4 РубежЪ. 119
5 TÓY 107
6 Have a Nice Trip 103
7 анGелика 99
8 NEONA 78
9 Just Like 47
КЛУБ ГОРОД ул. Старая Басманная д. 20 стр.1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Finale Nr.1 - Sa, 19 Mai 2018
Band
16:30 ПЕРО
16:30 Ancient Culture Experiment
16:30 VANDEROE
16:30 Petricore
16:30 5 Hard
18:30 FOREGROUND
18:30 KB36
18:30 ЛИЗА ОЛИФЕРОВА
18:30 FI-ГУРЫ
18:30 РубежЪ.
20:00 Abyss Oblivion
20:30 BrightDelight
20:30 KÖNFIRMAT
20:30 МАНИЯвнутри
21:00 Диссонанс
RED Болотная набережная, 9, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos
Moskau - Finale Nr.2 - So, 20 Mai 2018
Band
16:00 MILKMANNS
16:00 Greenlime
16:00 Anckora
16:00 Riff Galaxy
16:00 Radiant Planet
18:30 Passage to Virginia
18:30 Птица
18:30 Capital
18:30 Robert Burns
20:30 DOGMILK
20:30 PLS!R
21:00 Dreamsense
RED Болотная набережная, 9, стр. 1, Москва Karte anzeigen Konzertinfos